Google+

октябрь-12. Ovi & Kovi

«АВАНГАРД», «ДИНАМО» и СКА

В октябре в наш город для игр с «Торпедо» приезжали команды, в составе которых выступают чемпионы мира-2012.

aaookk

 

 Первую встречу «космонавты» провели с двумя Александрами из «Авангарда», именно им удалось своей яркой игрой в сборной дополнить выдающиеся действиялучшего хоккеиста планеты - Евгения Малкина. Если Пережогин уже знаком с нашими акциями (в составе «Салавата Юлаева» за ЧМ-2009), то Попов впервые принимал поздравления наших детей. Жаль, мы не смогли встретиться с защитником сборной - Никитой Никитиным. Он "подписан" из клуба НХЛ и я его помню еще с 2005 года - с командой "Космос" 1990-91гг.рождения мы тогда выступали в финале "Золотой шайбы" в Омске (посещали тренировки "Авангарда" и игры плей-офф). Памятный подарок ему передал через руководство клуба после игры.

a1a2a3a4

  

В последней домашней серии октября торпедовцев ждали игры с лидерами Западной Конференции КХЛ - «Динамо» и СКА, а дети ждали встречи со звездами НХЛ - Ovi & Kovi !!!

Болельщики «Торпедо», несомненно, получили заряд положительных эмоций от захватывающих поединков, а наши дети неизгладимые впечатления от встреч со звездами и …… (чуть ниже узнаете что).
23 октября я встретился в гостинице с тренером «Динамо» и согласовал нашу встречу на вечерней тренировке. Олег Знарок меня предупредил, что из-за напряженного графика игр на льду будет малая часть команды и Александр Овечкин будет заниматься в зале. Получив разрешение Алешина Е.Ю. (директора Дворцаспорта) дети наблюдали за хоккеистами, среди которых был Никлас Бэкстрём - звезда шведского хоккея и партнер Ovi по «Вашингтону», сам же Александр вскоре вышел к детям пообщаться, получить поздравления и сфотографироваться на память.

 

o1o2o3o4

  

 

 

P.S. На последней фотографии два воспитанника СДЮСШОР «Динамо» одного тренера - Р.С.Валиулина. С 2005 по 2008 гг. мой старший сын Максим играл за «Динамо»-91 и Александр, приезжая из-за НХЛ, в раздевалку команды привозил своему тренеру памятные сувениры и плакаты. Как я уже писал (Среди звезд/Поздравления Чемпионов Мира/Золотая сборная) Александр вручил в 2008 году Максиму диплом. Это мы и вспомнили с ним.

    Также дети поздравили Дениса Кокарева и врача команды Конова В.Е., который работает на протяжении многих лет и в сборной (ему кроме 2012 года ещё и за Квебек вручили памятную фотографию). Утром в день игры Александр оставил автографы на всех совместных фотографиях всем нашим детям.

25 октября пришло время ожидания армейцев из Санкт-Петербурга. В предыдущие встречи (Среди звезд/ СКА 13.11.09 и Космическая сказка со СКА) из руководства команды у нас тесный контакт сложился со спорт.директором Точицким А.В., с которым мы раньше оперативно согласовывали наши акции. Он с командой не приехал, но меня поджидал приятный сюрприз - в холле гостиницы я встретил врача команды В.Н.Орлова, который помнит наши встречи (не только мы оказывается помним!) и провел меня к Алексею Гусарову. Оперативно всё согласовав, мы посетили тренировку команды, во время которой Илья Ковальчук и Дмитрий Калинин пригласили детей на лед и приняли от них поздравления. Мне довелось в своё время Илью поздравить за Чемпионство-2008,09 (Среди звезд/Олимпийский сбор 30.08.09), а благодаря локауту в НХЛ теперь и дети смогли это сделать.

k1k2k3k4

 

 

 

 

Стоит отметить, что наши звезды хоккея уделили юным хоккеистам максимум своего внимания. И на следующий день они также подписали абсолютно все фотографии.

Отдельное спасибо Сергею Литваку за фотографии, одна из которых размещена на сайте КХЛ. Запечатлена наша встреча и на сайте СКА (Фотогалерея/25.10 СКА в Нижнем).

 

k6k5k9k8k7

 

 

 

 

 

 

 

 

 А теперь о том, что должны были «….узнать ниже» - вручение памятных фотографий с автографами звезд происходит во время уроков в школах, где получают образование юные «космонавты». Видели бы Вы восторженные глаза одноклассников ребят и их учителей!

 

 

 

Google+

© Космос-клуб 2017