Google+

ПУТЬ к КУБКУ ГАГАРИНА

000

Вот и закончился второй сезон КХЛ и разыгран второй Кубок Гагарина и для всех болельщиков «Ак Барса» он закончился ФАНТАСТИЧЕСКИМ И ЗАСЛУЖЕННЫМ ФИНАЛОМ.

И мы рады Вам сообщить, что наши «космонавты» стали счастливыми талисманами этой славной команды. Наши взаимоотношения начались с первого сезона новой лиги, когда мы начали свою акцию «Поздравления Чемпионов Мира в составах команд КХЛ» и после игры с «Торпедо» вручили именные памятные фотографии Алексею Морозову, Данису Зарипову и Илье Никулину (Акции/Поздравления Чемпионов мира/Золотая сборная). А уже в этом сезоне случилась ФАНТАСТИКА: руководство «Ак Барса» приняло наше предложение и пригласило меня с детьми в Казань 1 октября на игру с «Торпедо» для награждения 4 уже двукратных Чемпионов Мира в рядах казанцев (Акции/Поздравления Чемпионов мира/Ак Барс). Конечно, эта наша акция в Казани имела для нас (для меня лично в первую очередь) неприятные последствия, так как руководство ХК «Торпедо» (бывшее) восприняло все неадекватно. Сначала оно запретило наградить игроков московского «Динамо» на льду ДС перед игрой, видимо посчитав, что выигрыш золотых медалей в Квебеке и Берне целиком их заслуга. Мы тогда у гостиницы это провели, согласовав все и с руководством динамовцев и с руководством «Александровского Сада». И вот уже после Казани оно (Горшков и Ко) настояло перед руководством ГТРК о моей замене в комментировании домашних игр «Торпедо», а мои «космонавты» стали «персонами нон грата» на играх нашей команды. Сейчас по прошествии времени только слова благодарности им (Го… и Ко), так как мы вышли на совершенно новый уровень взаимоотношений с клубами КХЛ…..  Пожалуй, пора возвращаться к началу моего повествования (относительно талисманов) и рассказать Вам о нашей встрече в Нижнем Новгороде и о поездках в Казань.

Встреча в Нижнем Новгороде 22.01.2010 незадолго до Олимпиады.Ждали мы казанцев с особым настроем - в составе команды приезжали игроки олимпийской сборной и я мечтал привезти их к нам на площадку, но безумно плотный график КХЛ и мороз -26*С не позволили этому состояться. Мы в очередной раз отправились в Нижегородский Дворец спорта по приглашению и руководства и игроков казанского клуба.
Следует сказать о позиции руководства и персонала нашего Дворца во всех наших акциях. Атмосфера профессионализма, доброжелательности, заботы и полного содействия всегда присутствует в наших взаимоотношениях. Это еще раз подтверждает истину - совместными усилиями всех заинтересованных сторон можно добиваться высоких целей!
На льду игрокам «Ак Барса» были вручены памятные фотографии наших встреч с пожеланиями успешной игры и на Олимпиаде, и в играх на Кубок Гагарина. В ответ капитан казанцев и сборной России Алексей Морозов подарил нашему клубу игровую майку «Ак Барса», на которой все игроки оставили свои автографы после тренировки. После игры мне удалось в течение 15 минут пообщаться с Зинэтулой Билялетдиновым, подарить ему журнал «Отличного спорта», а игрокам передать записи наших встреч.
1234

 

 

 

5678910

 

 

 

 

 

 

 

1 апреля (и это была не шутка!) я связался с "Ак Барсом" о выделении для наших "космонавтов" 10 билетов на 3 игру финала Конференции. Получив безусловное согласие от клуба и заказав транспорт, мы отправились в путь и оказались в столице спорта на ТатНефтьАрене на ПРАЗДНИКЕ НАШЕГО ХОККЕЯ. За активное «боление» нас наградили бонусом (в виде овертайма), а болельщики Казани (старшее поколение) фотографировались с нашими хоккеистами на свои сотовые, как фотографируются в Сочи с обезьянкой отдыхающие. Все остались ОЧЕНЬ довольны и с незабываемыми впечатлениями. Мне же после игры удалось пообщаться с Билялетдиновым, с Захаркиным, игроками (они все помнят нас по акциям в Нижнем Новгороде). Все они передавали ребятам привет. ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

11121314151617

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
Мы (28 «космонавтов») смогли привезти ТУ УДАЧУ, которой так не хватало «Ак Барсу» в проигранных матчах (особенно в 5 игре). После игры мы, совместно с ТНВ (тоже отменные профессионалы и прекрасные люди, гл.режиссер трансляций Ильдус Каримов) для России-2 сделали сюжет, который показали сразу после игры. Мне же удалось увидеться и пообщаться с Данисом Зариповым, и Зинэтулой Хайдаровичем Билялетдиновым, которые на выезде с «Татнефть-Арены» вышли из своих автомобилей, чтобы сфотографироваться с ребятами на память и раздать всем автографы. Алексей Терещенко из своего авто с радостью мне говорил о том, что видел на трибунах мальчишек в желтых майках нашей команды и благодарил за поддержку. ВСЕ ИСКРЕННЕ, КЛАССНО и БЕЗУМНО ПРИЯТНО!
А начиналась эта история с письма на имя директора ООО «Татнефть-Ак Барс» Хуснутдинова Ш.Н. «Уважаемый Шамил Нурисламович!
11 апреля в передаче "Страна спортивная" по России-2 вышел 9 минутный сюжет о наших взаимоотношениях с «Ак Барсом». Все восхищены "Ак Барсом" и рады за мальчишек………Небольшая ремарка: Нам звонили болельщики из Казани, которые были рядом с мальчишками на 3 игре с Уфой и спрашивали: почему мы не приехали на игры в Казань? Они считают, что есть и наша вина в результатах домашних игр. Конечно, можно и нужно воспринимать это как шутку, но в любой шутке есть доля правды - и все же: были мы с «Ак Барсом» 1 октября, потом в Нижнем, затем на 3-й с Уфой и везде победы! Хотим побед «Ак Барса» и по возможности поддержать команду! ……Просим Вас выделить нам 28 билетов…... Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Удачи, успехов, благополучия и очередного Кубка Гагарина в спортивную столицу России!»
И ВОТ СЛУЧИЛОСЬ ТО, О ЧЕМ МЕЧТАЛИ КОСМОНАВТЫ – КУБОК ГАГАРИНА вновь стал «КУБКОМ ТАТАРИНА» (заменив две Г на две Т). И лучшим клубом стал самый профессиональный клуб России, где все вопросы на любом уровне решаются  быстро и качественно, что я не раз уже отмечал и в передаче Владимира Широкова «Страна спортивная» и в прямом эфире «Радио Рандеву».21222324

P.S. После решающей игры дозвониться до Даниса Зарипова мне удалось только в первом часу ночи. Выслушав поздравления от нас, он еще раз поблагодарил всех ребят за поддержку. Мы же дождались встречи с командой уже в новом сезоне и вручили капитану команды на память фотоотчет нашего совместного пути. После тренировки игроки клуба оставили свои автографы на плакатах «Ак Барс с Кубком Гагарина-2009», которые мальчишки покупали на играх в Казани, а чуть позже прислали нам плакат с автографами «Ак Барс с Кубком Гагарина-2010». Они теперь украшают музей «Космоса» наряду с нашими кубками.

111112113114115116117118

Google+

© Космос-клуб 2017