Google+

"Салават Юлаев" 8.01.2010

«Салават Юлаев» 8 января 2010 года на тренировке во Дворце спорта профсоюзов.

Самая многочисленная армия Чемпионов Мира во главе с тренерским штабом прибыла в Нижний Новгород в районе 5 утра накануне игры и поэтому встретиться на завтраке в гостинице не удалось. Получив согласие от представителя клуба (познакомились мы, в то время, когда С.М.Михалев был главным тренером) на встречу в обеденное время, примчался еще раз. В ожидании тренеров мне удалось пообщаться с игроками и вспомнить прошлогоднее награждение и встречу на Олимпийском сборе. Когда же освободились тренеры, то я в очередной раз убедился в их открытости и профессионализме. Наш диалог прошел в конструктивном русле, были и неожиданные повороты (не вижу смысла их освещать). Вкратце рассказав о наших акциях и показав фотоматериал, мы обсудили несколько вариантов и Вячеслав Аркадьевич пригласил юных хоккеистов на вечернюю тренировку своей команды. Конечно же, мы с удовольствием примчались во Дворец спорта, благо родители с детьми уже привыкли быстро реагировать на изменение ситуации (я же не могу их «загружать» всем переговорным процессом – сообщаю только итог). В какой-то момент тренировка команды «Салават Юлаев» была остановлена, и тренеры пригласили нас на лед. Во время награждения Чемпионов, улыбок на лицах игроков, конечно же, было значительно больше, чем у детей – очень уж мальчишки волновались от ОГРОМНОГО количества звезд хоккея. Раньше они могли их видеть только по телевизору, а тут они жмут руки и благодарят за внимание. Какая сейчас у ребятни гордость от общения!!! После вручения я предложил сфотографироваться с игроками сборной, на что Вячеслав Аркадьевич сказал: «Давайте со всеми – мы же ОДНА команда». Мы с радостью согласились и таким образом  у «космонавтов» появилась общая фотография с клубом «Салават Юлаев». Так родилась новая традиция: «Фото с клубами КХЛ». По окончании фотографирования удалось поделиться впечатлениями с Игорем Владимировичем Захаркиным, а Вячеслав Аркадьевич от имени тренеров подарил нам на память свою фотографию с Кубком Мира.

По окончании игры с «Торпедо» игроки расписались на совместной фотографии, а во время интервью с И.В.Захаркиным я вручил тренерам сборной благодарность за сборную и внимание к подрастающему поколению.  Фото: Григорий Соколов.

Салават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават ЮлаевСалават Юлаев

Google+

© Космос-клуб 2017